Гидрологическая обстановка на реках Иркутской области стабилизировалась

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области на утро 14 августа, в Приангарье наблюдалась устойчивая тенденция понижения уровня воды в реках Иркут, Олха, Ушаковка. В подтопленных садоводствах пути для проезда открыты.

Накануне полномочный представитель Президента России Сергей Меняйло ознакомился с ходом ликвидации последствий ливневых дождей в Иркутске. Для этого совместно с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентином Нелюбовым, губернатором региона Сергеем Левченко и мэром города Дмитрием Бердниковым был организован выезд в частный сектор, попавший в зону паводка.

– На контроле Главного управления продолжают оставаться подтопленные участки в садоводствах Шелеховского и Иркутского района, а также в частном секторе города Иркутска, попавшие в зону подтопления, – прокомментировал Валентин Нелюбов. – Мероприятия, проведённые в частном секторе областного центра по берегоукреплению, дали положительный результат – новых подтоплений удалось избежать. В настоящее время продолжают дежурить пожарные и спасатели, оказывая адресную помощь. Обеспечен подвоз воды населению. Работы по оказанию адресной помощи людям продолжаются.

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области и территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.