До 15 сентября откроется один из новых съездов Покровской развязки

До 15 сентября завершится первый этап работ по реконструкции Покровской развязки в Иркутске. Как сообщил начальник департамента дорожной деятельности администрации города Михаил Малыхин, к этому времени откроется один из новых съездов – по движению со стороны Качугского тракта в город.

Напомним, реконструкция Покровской развязки началась 28 июля этого года. На эти цели выделяется 105 млн рублей. Михаил Малыхин заявил, что проектом предусмотрено 10 съездов, в том числе пять новых, а также расширение путепровода – по одному метру на каждой стороне. На сегодняшний день работы ведутся на одном из новых съездов, по которому машины смогут выходить с Качугского тракта на рынок Покровский, улицу Сурнова и Иннокентьевский мост, минуя путепровод.

– Сейчас ведется устройство основания съезда, укладка георешетки и геосетки под армированный асфальтобетон, – рассказал Михаил Малыхин. – До 15 сентября подрядчик должен закончить работы на этом съезде и на одной стороне путепровода, затем перейти к другим. Развязка как работала, так и работает. Конечно, скорость ее прохождения снижена.

Вице-мэр Иван Носков добавил, что у администрации есть замечания к подрядчику по срокам. Из-за ливневых дождей график работ был нарушен. Однако подрядчик обещал в ближайшее время его нагнать.

– Опасений на сегодня никаких нет, работы ведутся масштабно, силы и техника у подрядчика есть. Наша задача сейчас все проконтролировать, – говорит Иван Носков. – Хотелось бы принести жителям извинения за неудобства, связанные со строительством развязки. Работа будет закончена в максимально короткий срок, так что нужно немного подождать.

Все работы должны быть завершены до 15 октября.