Дети, пострадавшие в ДТП с автобусом №37, пройдут реабилитацию в санаторно-курортном учреждении

Дети, пострадавшие в ДТП с автобусом №37 и находящиеся на лечении в стационарах Иркутска, пройдут реабилитацию во время осенних каникул в одном из санаторно-курортных учреждений областного центра. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре Татьяны Эдельман и начальника управления транспорта комитета городского обустройства Евгения Владимирского с родителями пострадавших школьников.

В настоящее время ведется подбор лечебно-профилактического учреждения. Вчера из Ивано-Матренинской детской клинической больницы был выписан один ребенок. Еще два школьника находятся в областной детской клинической больнице.

Татьяна Эдельман и Евгений Владимирский также навестили пострадавших, проходящих лечение в городской клинической больнице №3 и областной клинической больнице.

– Поясняем пострадавшим, как получить компенсации, и что для этого необходимо. Мы также готовы оказать содействие в сборе документов и будем следить за тем, чтобы компенсации были выплачены, – подчеркнула Татьяна Эдельман.

Напомним, в ДТП с автобусом №37 пострадали 15 человек, одна женщина скончалась. В настоящее время из 11 взрослых семь – находятся в городской клинической больнице, четыре – в областной клинической больнице.