Бобслеисты Приангарья завоевали десять медалей на Кубке и первенстве России

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке и первенстве России по бобслею, которые с 24 по 30 октября прошли в Сочи. На соревнованиях наши бобслеисты завоевали десять медалей различного достоинства, из них семь медалей – на Кубке России, три – на первенстве России.

На Кубке России золотую медаль в двойках среди женщин выиграла Анастасия Кочержова. Среди мужчин на Кубке России первое место в четверках занял пилот Александр Бредихин, он же стал серебряным призером в двухместном экипаже.

Кроме того, на Кубке России экипаж в составе спортсменов Приангарья – пилота Данилы Савельева и разгоняющих Руслана Сабитова, Ивана Мариненко, Никиты Сизых – занял третье место, по сумме двух заездов показав результат 1:53.39.

На первенстве России среди юниоров в двойках и четверках победил экипаж Александра Бредихина. Бронзовым призером в двойках стал Данила Савельев.