В Ново-Ленино из-за кишечной инфекции закрыли детский сад

Детский сад № 95 города Иркутска закрыт из-за вспышки кишечной инфекции – диагноз подтвержден у 12-ти воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По итогам проверки Роспотребнадзора у четырех работников пищеблока детского сада был обнаружен норовирус, проще говоря – кишечный грипп. Они отстранены от работы и отправлены на лечение. В дальнейшем им может грозить увольнение.

Воспитанники детского сада № 95 будут временно распределены в близлежащие дошкольные учреждения. Решение о возобновлении работы учреждения будет принято 21 ноября на заседании Ленинского районного суда. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин.

Он также подчеркнул, что в связи с сезонным увеличением числа инфекционных заболеваний родителям и работникам образовательных учреждений необходимо более внимательно относиться к профилактике. Уже в эти выходные во всех муниципальных школах и детских садах будут проведены профилактические мероприятия.