Двое жителей Приангарья обворовывали дачи, снимая кражи на видео

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в кражах из дачных домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Двое молодых людей, – 18-летний иркутянин, ранее судимый за грабеж, и его 22-летний нигде не работающий приятель, проживающий в Шелеховском районе – предположительно, причастны как минимум к двум кражам. Одна из них произошла в садоводстве «Дорожный строитель».

В ходе личного досмотра у одного из задержанных был обнаружен сотовый телефон, на котором поравоохранители нашли запись с места преступления. На ней молодой человек подробно рассказывает, как они проникли в дом и как планируют покинуть его – «Зашли как обычно через окошечко, выходим как всегда через дверочку, аккуратненько. На тачке уезжать не собираемся, идем пешком – романтическое настроение», – комментирует свои действия злоумышленник.

Видеозапись в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам уголовного дела, возбужденного по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Похищенную бытовую технику оперативники разыскали в одном из ломбардов областного центра и вернули законному владельцу, который поблагодарил стражей порядка за оперативность.

https://youtu.be/pZKLnX9aN-4