Пропавшую накануне девочку нашли в одном из садоводств

Внимательный житель приютил школьницу и помог вернуться домой

13-летнюю школьницу, о пропаже которой накануне сообщила в полицию мать девочки, нашли в садоводстве «Ангара-3». Вместе братом девочка должна была сеть в автобус на остановке «Школьная» в Ново-Ленино. Транспорт был переполнен, мальчик уехал, а сестра осталась на остановке, так и не вернувшись домой. Телефон ребенка был недоступен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На розыски Алены Хоменко был ориентирован личный состав отдела полиции №4, оперативники и все наружные экипажи и наряды полиции. Около 1:30 ночи полицейским сообщили, что абонент появился в сети, и они сразу связались со школьницей.

viber imageпуп
Валерий Кадников

Выяснилось, что девочка перепутала автобус и вместо 13-го поехала по маршруту «Иркутск – Мегет». Поняв, что едет не туда, вышла на «Батарейной». Так, блуждая, она дошла до садоводства «Ангара-3». У одного из домов на девочку залаяли собаки. 56-летний иркутянин Валерий Кадников вышел на улицу посмотреть, в чем дело. Неподалеку он увидел продрогшую девочку. Учитывая, что на улице было около 20 градусов ниже нуля, мужчина предложил ребенку войти в дом погреться, дал зарядное устройство для телефона, чтобы связаться с родителями. Как только абонент появился в сети, полицейские сразу вышли на девочку. Уже через 10 минут на место подъехал ближайший экипаж ППС. Школьницу доставили в отдел полиции, после чего передали не находившей себе места матери.