В Иркутске разыскивается 13-летний мальчик

Сотрудники полиции областного центра разыскивают 13-летнего Мурзахмедова Санжарбека Рахманбердиевича, без вести пропавшего 19 декабря в Октябрьском районе.

В понедельник вечером в дежурную часть обратился 39-летний отец ребенка. Он рассказал, что около 6 часов утра они вместе убирали придомовую территорию на улице Советской. В какой-то момент мужчина заметил, что мальчика нет рядом. Самостоятельные поиски не дали результатов, и гражданин обратился в полицию. Известно, что ранее подросток уже уходил из дома.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опрашивают знакомых и друзей ребенка, проверяют детские площадки и иные места для отдыха детей.

Санжарбек Мурзахмедов ростом около 165-170 сантиметров, худощавого телосложения. Азиатский тип лица, черные волосы, карие глаза. Был одет в черную куртку с капюшоном (на капюшоне мех коричневого цвета), черные брюки, черные ботинки, черную шапку.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении мальчика, полиция просит обращаться в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам 29-21-40, 21-64-64 или 02.