Иркутянин стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе памяти Б.М. Гуревича

Иркутянин Гусейн Гусейнов стал победителем международного юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бориса Максимовича Гуревича. Соревнования прошли в Москве со 2 по 4 февраля и собрали более 450 спортсменов из восьми стран.

Гусейн Гусейнов был единственным представителем Иркутской области, спортсмен выступал в весовой категории 50 килограммов среди участников 16-17 лет. В финальной схватке иркутянин победил борца из Москвы Анвара Аллахьярова, который занял второе место. Бронзовыми призерами турнира стали Арсен Сагидов из Москвы и Олен Николас из Швеции.

– Очень сильный турнир был, у Гусейна было 46 человек в весовой категории, причем пять из них – члены сборной команды России. Такого количества спортсменов в одном весе я давно не видел, – рассказал отец спортсмен Видади Гусейнов.

Гусейн Гусейнов занимается под руководством заслуженного тренера России Александра Хаустова в областной спортивной школе «Спарта».