С помощью иркутских полицейских житель Подмосковья пытался найти сбежавших от него жену и дочь

В Иркутске неожиданно продолжилась история, о которой  два года назад писали многие федеральные СМИ. Житель Подмосковья, который тогда не мог поделить дочь со своей женой бразильянкой, попытался найти бывшую супругу и ребенка с помощью иркутских полицейских.

Во время бракоразводного процесса он дважды похищал ребенка. В итоге в конце апреля 2015 года Таганский районный суд города Москвы вынес итоговое решение, согласно которому дочь осталась с матерью.

Накануне 35-летний мужчина попытался найти бывшую супругу, обратившись за помощью в полицию Приангарья в минувшие выходные. По информации пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области, гражданин попросил помочь разыскать двухлетнюю дочь, которую он несколько дней назад передал своей бывшей сожительнице, гражданке Бразилии. Заявитель подчеркнул, что сейчас ей якобы может грозить опасность. В подтверждение своих слов он предоставил полицейским поддельные документы – медицинские справки о возможной наркотической зависимости бывшей супруги, выписки врачей о медицинском патронаже за девочкой.

Проанализировав и перепроверив представленные свидетельства и факты и изучив личность заявителя, опытные сыщики поняли, что их пытаются дезинформировать, чтобы узнать действительное местонахождение ребенка.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении за «заведомо ложный вызов специализированных служб». Виновный признался во лжи и привлечен к ответственности.