06.06.2017 13:18
Рубрики
Культура
06.06.2017 13:18

В Иркуске откроется новый сезон проекта «Кино под открытым небом»

16 июня в Музее истории города откроется новый сезон проекта «Кино под открытым небом». Гостей открытия ждет музыкальная программа и розыгрыш подарочных сертификатов от киноквиза «Киносекрет».

Как сообщают организаторы проекта, новый сезон стартует вместе со свежим сборником короткометражек RomCom Shorts 2. Семь романтических историй с юмором самых разных цветов – от нежно-розового до черного. Следом за комедиями стартует чешско-британская военная драма «Антропоид». В начале июля зрителей ждет настоящая английская комедия «Гиппопотам», снятая по сценарию неподражаемого Стивена Фрая. Британский юмор сменится французским: с 7 июля на экране – «Мистер Штайн идет в онлайн» – история 75-летнего француза, завязывающего романтические отношения в сети Интернет. В главной роли – Пьер Ришар. В середине июля на смену легким комедиям придет эротический триллер «Берлинский синдром», снятый по одноименному роману Мелани Йоосте. В самый разгар лета на экраны в буквальном смысле ворвется «International Cycling Film Fesival»– анимационное, документальное и игровое кино о велокультуре. От спорта – к музыке. Биография легенды рэпа, Тупака Шакура, в одноименной картине – настоящий подарок фанатам «вечно живого» музыканта. В августе киноманов порадует британская интерпретация русской литературной классики – «Леди Макбет». Сезон завершат французско-бельгийская комедия «Чудеса в Париже» и долгожданная премьера «Призраки Исмаэля» с Марион Котийяр и Шарлоттой Гензбург.

В первой половине лета показы будут начинаться в 22:30, с начала августа – в 22:00.

Расписание и продажа билетов – здесь. Подробная информация о сеансах по телефону: (3952) 41-98-61, 8-9-500-500-106 и в социальных сетях Дома кино по хэштегу #irkopenair.

Гостей ждут по адресу: улица Франк-Каменецкого, 16а.