21.06.2017 12:07
Рубрики
Территории
21.06.2017 12:07

В селе Сосновка прошел фольклорный праздник «Играй, гармонь Усольская!»

17 июня в селе Сосновка Усольского района прошел фольклорный праздник русской гармони «Играй, гармонь Усольская!». Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Участие в конкурсе приняли девятнадцать гармонистов и тринадцать вокальных коллективов со всего Усольского района, а также из Ангарска и Усолья-Сибирского.

Кроме того, в Сосновке состоялся фестиваль кваса и ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Гости праздника могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, посмотреть на конкурс частушечников, а для детей были подготовлены народные забавы.

По итогам конкурса победителем среди гармонистов стал Эдуард Новак из рабочего поселка Тайтурка, а «Лучшей частушечницей» стала Татьяна Чеснокова из деревни Култук.

Все гармонисты и исполнители частушек были награждены памятными медалями Хайтинского фарфорового завода с ручной росписью, изготовленные специально к празднику, и грамотами за участие. Лучшие участники получили памятные подарки, а победители среди гармонистов получили призы от СХОАО «Белореченское».