17.08.2017 18:02
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
17.08.2017 18:02

Интернет-мошенницу осудят в Иркутске

Следственной частью Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий, совершаемых под предлогом выдачи кредитов в Интернете, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По версии следствия, с мая 2015 года обвиняемая размещала  объявления о выдаче кредитов физическим лицам, в том числе с плохой кредитной историей. После того, как потенциальные клиенты обращались за кредитом, мошенница просила их оплатить обязательную страховку и комиссионный взнос. После того как денежные средства поступали на ее счет, мошенница переставала отвечать на звонки. Таким образом, жительница Октябрьского района города Иркутска обманула жителей – Приморского, Краснодарского и Красноярского краев, Волгоградской области и других субъектов.

В ходе обыска оперативники изъяли у «предпринимательницы» орудия преступления – ноутбук, сотовый телефон и банковские карты. В общей сложности преступным путем девушка заработала около 1 миллиона рублей.

Сегодня уголовное дело, утвержденное прокурором района, было передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.