30.11.2017 15:07
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
30.11.2017 15:07

В ИрГАУ открыли специализированную учебную аудиторию

В Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского 29 ноября открылась специализированная учебная аудитория для студентов инженерного факультета.

Она оснащена современным мультимедийным оборудованием, наглядными пособиями и моделями техники, выпускаемой компанией CLAAS, что позволит приблизить учебный процесс к реальному производству. Ведь именно будущим выпускникам Иркутского ГАУ предстоит работать с современными сельскохозяйственными машинами на предприятиях агропромышленного комплекса региона.

Возможность познакомиться с суперсовременными образцами сельскохозяйственной техники в процессе обучения, стала реальностью благодаря долголетнему сотрудничеству Иркутского ГАУ с ведущим мировым и отечественным производителям сельхозтехники – концерном CLAAS.

− Этот специализированный класс – уже шестой на инженерном факультете. Занимаясь в этих аудиториях, выпускники смогут без переподготовки приступить к работе на производстве. Компании-партнёры предоставляют университету не только образцы механизмов и агрегатов, но и программное обеспечение используемое в процессе эксплуатации технических комплексов. Надеемся, что это не последний наш класс такого уровня, − отметил  врио ректора аграрного университета Юрий Евгеньевич Вашукевич.