Участник ДТП на плотине ГЭС помещен в спецприемник

В Иркутске водитель Porsche Cayenne, сбежавший с места ДТП и задержанный сотрудниками полиции, накануне помещен в спецприемник в рамках производства по делу об административном правонарушении, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, в настоящее время органами предварительного следствия установлены и допрошены свидетели, изучены записи видеорегистраторов. Запланировано проведение различных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и привлечение предполагаемого виновника к уголовной ответственности. Кроме этого, в ближайшее время будет определен процессуальный статус указанного фигуранта, а также избрана мера пресечения на период предварительного следствия.

Напомним, 10 декабря Иркутске на плотине ГЭС водитель Porsche Cayenne допустил столкновение с автомобилем Нива. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались. Третий пассажир госпитализирован, водитель Нивы от госпитализации отказался. Водитель Porsche Cayenne сбежал с места аварии сразу после произошедшего.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области