02.02.2018 22:31
Текст
Юрий Юдин
Фото
скрин с видео vesti.irk.ru
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
скрин с видео vesti.irk.ru
02.02.2018 22:31

Семью обнаружили в землянке под Ангарском

Следственным отделом по Ангарску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области началась проверка по факту обнаружения  семьи, которая жила у теплотрассы промышленного предприятия в Ангарске, – сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне под Ангарском обнаружили семью, которая жила в землянке вдоль теплотрассы. Рабочие приехали осматривать теплотрассу и увидели временную постройку. В землянке находилась женщина и ее 2-х летняя дочь, кроме того, во времянке проживал мужчина. Известно, что женщина переехала из Братского района, где у нее сгорел дом. В Ангарске живет мать женщины, которая занимается воспитанием ее старшего ребенка.

Девочку поместили в больницу. Состояние ребенка медики оценили как  средней тяжести с признаками респираторной инфекции. В отношении 22-летней матери сотрудниками полиции составлен административный протокол за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Женщина написала отказ от ребенка.

В настоящее время сотрудниками ПДН устанавливается, как долго девочка могла находиться в ненадлежащих для проживания и развития условиях. В свою очередь комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав предстоит  решить вопрос о дальнейшем местонахождении ребенка.