09.02.2018 12:56
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ДТП
Текст:
Юрий Юдин
09.02.2018 12:56

Виновного в ДТП со смертельным исходом осудили на два года в Иркутске

В Иркутском районе вынесли обвинительный приговор мужчине, который, управляя маршрутным микроавтобусом, случайно сбил пешехода, который погиб,­ – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Напомним, трагедия случилась 6 декабря около 17.30 часов на 24 километре Байкальского тракта. Тогда произошло касательное столкновение двух автомобилей – универсала Subaru Legacy и кроссовера Renault Koleos. Спустя двадцать минут в ОВД водитель одной из указанных иномарок сообщил, что на этом же месте микроавтобус Fiat Ducato совершил наезд на мужчину.

Установлено, что 31-летний водитель седана Toyota Camry остановился на обочине рядом с местом аварии и покинул салон. В этот момент со стороны Иркутска в направлении Листвянки двигался микроавтобус, пытавшийся объехать Subaru со стороны обочины. В результате водитель Toyota оказался под колесами Fiat и от полученных травм скончался на месте. В тот момент в салоне маршрутного такси, следовавшего из Иркутска в Листвянку находились 16 человек.

Водитель микроавтобуса признан виновным, и Иркутским районным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен водительских прав на тот же срок.