Для детей-сирот проведут экскурсии по памятным местам Иркутска

Экскурсии по памятным местам Иркутска проведут специалисты Центра по сохранению историко-культурного наследия региона. Участие в них примут дети, оставшихся без попечения родителей, и дети-инвалиды, которые съедутся из всех уголков Иркутской области на отборочный тур фестиваля «Байкальская звезда». 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 31 марта и 1 апреля пройдут отборочные туры, для участия в которых приедут дети из шести районов области. Финальный этап фестиваля состоится 1 июня, в День защиты детей. К обоим мероприятиям и будут приурочены экскурсии. Во время них детям покажут достопримечательности Иркутска, среди которых Спасская церковь, Вечный Огонь, Знаменский монастырь, улица Карла Маркса, памятник Александру III.

– Экскурсии будут приурочены к Международному дню памятников и исторических мест. В Иркутске расположены сотни таких объектов. У каждого – богатая история. Уверен, что детям будет интересно узнать её. Возможно, памятники будут отражены в их работах, – сказал руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Евгений Корниенко.