04.04.2018 16:01

Выставка «Индустрия красоты» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 5 по 8 апреля пройдет специализированная выставка «Индустрия красоты», на которой свой профессионализм будут демонстрировать имиджмейкеры, специалисты по парикмахерскому искусству, визажу и мастера ногтевого сервиса. Участие в выставке также примут магазины, реализующие косметику и парфюмерию, ювелирные изделия, представят свои стенды и обучающие центры.

Главным событием выставки станет чемпионат профессионального мастерства «Baikal Beauty Expo», в рамках которого пройдут соревнования участников по нескольким номинациям: парикмахерское искусство, ногтевой сервис, визаж, моделирование ресниц. Программой чемпионата предусмотрен командный конкурс салонов красоты Fashion CITY «Уличный стиль».

В рамках выставки пройдут мастер-классы от мастеров международного класса по парикмахерскому искусству – Марии Розенталь, Георгия Жукова, моделированию ногтей – Анны Угрюмовой и Сергея Лаврухина, пройдет также демонстрационный мастер-класс по подготовке образа для выпускного вечера.

Выставка проводится при поддержке службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В дни проведения мероприятия на демонстрационной площадке состоятся дефиле конкурсных работ, показ коллекций от учебного центра «Байкальские звезды», фото-выставка.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области