В Иркутске наркоторговцы прятали товар в детских игрушках

Иркутская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Иркутска, которые обвиняются по пункту «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору) и частями 1, 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном и крупном размере).

В ходе следствия установлено, что нигде не работающая, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей жительница Иркутска в 2011 году была осуждена к реальному лишению свободы за сбыт наркотиков и после условно-досрочного освобождения продолжила деятельность по сбыту наркотиков, в которую в 2017 году вовлекла 29-летнего наркозависимого местного жителя.

Об этом стало известно сотрудникам транспортной полиции, которые в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, что 17 и 24 августа 2017 года в Иркутске эти лица сбыли покупателям героин в количестве 0,192 гр. и 0, 960 гр.
В ходе обыска дома женщины также были обнаружены гашиш и героин, которые были спрятаны в детские игрушки.
По ходатайству следствия, поддержанному в суде прокуратурой, обвиняемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.
По материалам пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры