18.01.2019 08:48
Фото
пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.
Теги
Фото:
пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.,
18.01.2019 08:48

В Усть-Илимске подростки подожгли лифт в девятиэтажке, чтобы навредить знакомому

Полиция установила подозреваемых к возгоранию кабины лифта в подъезде девятиэтажного жилого дома по проспекту Мира в Усть-Илимске. Поджигателями оказались два подростка 14 и 16 лет. Об этом 17 января 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, пожар произошёл ночью 12 января. В результате пожара была повреждена кабина лифта на площади 1 квадратный метр и сгораемые части лифтового оборудования между 5 и 7 этажами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что таким способом хотели навредить своему знакомому, проживающему в этом доме, два подростка 14 и 16 лет. Они поместили в кабину лифта коробку с газетами и подожгли, отправив лифт вверх, после чего покинули место происшествия.

Собранные полицейскими материалы по факту умышленного повреждения чужого имущества путём поджога направлены в органы дознания МЧС России для принятия правового решения. Действующим законодательством за подобное деяние предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также правоохранители проверят несовершеннолетних на причастность к совершенному несколькими днями ранее поджогу мусоропровода в этом же подъезде.