20.05.2019 16:30

Коррекционные школы Приангарья приняли участие в областных соревнованиях «Специальная Олимпиада России»

В Иркутске определены победители и призеры областных соревнований в рамках Европейской недели футбола «Специальная Олимпиада России». В соревнованиях, которые проходили 16-17 мая на базе Спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит», приняли участие девять команд из Киренска, Иркутска, Ангарска и Саянска. Об этом 20 мая 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В возрастной категории 12-15 лет победила команда специальной (коррекционной) школы города Киренска, второе место заняла команда специальной (коррекционной) школы №5 города Иркутска, третье место – у команды специальной (коррекционной) школы №14 города Иркутска.

В возрастной категории 16-18 лет победу одержала команда Саянского детского дома-интерната, серебро – у команды специальной (коррекционной) школы №1 города Иркутска, бронза – у команды специальной (коррекционной) школы №7 города Иркутска.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Спортивно-оздоровительный центр «Иркут-Зенит».