Соглашение о сотрудничестве подписали власти Иркутской области и Азиатско-Тихоокеанский банк

Соглашение о сотрудничестве подписали 22 ноября 2019 года первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов и председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Аврамов. Цель соглашения – реализация перспективных совместных проектов, в первую очередь, направленных на социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Наш регион уже сотрудничает с рядом крупных банков страны. Главная задача такого взаимодействия – реализация социально-значимых проектов, а также доступность всех видов банковских услуг в отдаленных территориях, – отметил Руслан Болотов.

Азиатско-Тихоокеанский банк работает в 19 регионах России, готов принимать участие в разных государственных программах: это и ЖКХ, и здравоохранение, и инфраструктурное строительство.

– Нам очень важно развивать социальные программы, поддерживать их финансирование. Мы говорили о возможности нашего участия в социальных программах, инфраструктуре и о многом другом. Эти программы должны быть интересны и для субъекта РФ, и для заемщиков, и для банка. Мы постараемся найти такие точки взаимодействия, чтобы всем участникам процесса было интересно. Например, в банке действует государственная программа по ипотеке, разработанная специально для многодетных семей,- рассказал Сергей Аврамов.