Начат прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России"

13.03.2020

В Правительстве Иркутской области состоялось первое заседание Региональной комиссии по качеству по проведению Всероссийского конкурса “100 лучших товаров России” 2020 года под руководством исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова.

– Для решения задач в рамках национальных проектов и насыщения рынка отечественной и конкурентоспособной продукцией в этом году мы должны привлечь для участия в конкурсе как можно больше региональных производителей товаров и услуг, – отметил Руслан Ситников.

На территории Приангарья конкурс пройдет в 22-й раз, с 2016 года он проходит в формате региональной выставки. Напомним, по итогам федерального этапа конкурса программы в 2019 году золотой знак конкурса и звание Лауреата получили 17 предприятий региона.

– Кардинально изменив подход к проведению регионального этапа конкурса, мы сделали его интересным для более широкого круга жителей нашего региона. В формате выставки с конкурсантами, их продукцией и услугами могут познакомиться все желающие на выставочной площадке, – отмечает заместитель председателя региональной комиссии по качеству, исполняющий обязанности директора Иркутского ЦСМ Росстандарта Дмитрий Солдатов.

В этом году будет представлен новый проект «Школа потребителя», а также пройдет традиционная акция «Будь уверен! Будь здоров!».

С 2016 года Иркутский ЦСМ Росстандарта выступает организатором регионального конкурса «Иркутское качество», призванного выявить лучшие предприятия региона, производящие товары и оказывающие услуги высокого качества, отвечающие требованиям национальных стандартов.

В 2020 году конкурс пройдет на площадке иркутского Сибэкспоцентра 9-10 июня. Для участников и посетителей выставки организаторами подготовлена насыщенная деловая программа.