В Ангарске пешехода насмерть сбили на обочине

Сотрудниками полиции в Ангарске задержан предполагаемый виновник аварии, который ночью 25 апреля сбил двух пешеходов на обочине дороги в районе 252 квартала, сообщает 28 апреля 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Предварительно установлено, что 39-летний водитель «ВАЗ 21140»  не справился с управлением и допустил наезд на находившихся на обочине пешеходов. В результате случившегося от полученных травм скончался 43-летний пешеход, и получила травмы 48-летняя женщина.

Как выяснили полицейские, водитель ранее был лишен прав по решению суда. По результатам медицинского освидетельствования предполагаемый виновник управлял отечественным автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении нарушителя составлено 4 административных протокола за различные правонарушения. По решению суда ему назначено административное наказание в виде 10 суток ареста.

В настоящее время следователи работают над установлением всех обстоятельств инцидента, проводится проверка, по окончанию которой действиям сторон будет дана правовая оценка.