В Иркутской области откроется второй центр, обучающий правилам перевозки детей

Проект «Детство без опасности» впервые был запущен на базе Областного перинатального центра Иркутска в сентябре 2019 года. Теперь проект возвращается, в этот раз он будет размещен на базе Ангарского перинатального центра, сообщает 13 июля 2021 года «Областная».

Почему выбран перинатальный центр? Руководители проекта говорят, что беременные женщины и молодые мамы наиболее расположены к получению подобной информации, они лучше воспринимают её от медицинских работников, чем от сотрудников ГИБДД.

Во время тренинга специалисты расскажут об основных ошибках при выборе детского кресла, научат правильно его устанавливать, поделятся особенностями поездки с малышом и о том, как правильно переходить дорогу с коляской. Особое внимание планируется уделить развенчанию популярных мифов, например, о том, что на небольшой скорости ребенка можно перевозить и на коленях.

На базе центра представлены различные приспособления для детей разных возрастов. По окончанию тренинга все участники получат светоотражающие элементы для коляски, которые руководители проекта рекомендуют размещать на колесах.

Точной даты начала тренингов пока нет, но представители перинатального центра обещают, что такие мероприятия теперь будут проводится один-два раза в неделю.