Фото
минспорта
минспорта,

Иркутянка Дарья Пирогова взяла серебро на первенстве Европы по киокусинкай

Иркутская спортсменка Дарья Пирогова заняла второе место на первенстве Европы по киокусинкай, которое проходило в польском городе Катовице. Она выступала в возрастной категории 12-13 лет в весовой категории свыше 45 кг, где за медали боролись 23 участницы. Об этом 15 ноября 2021 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дарья Пирогова провела пять поединков. Первые две схватки с соперницами из Польши завершились иппоном. Также иркутянка выиграла у представительниц Румынии и Республики Молдова. В финале она уступила украинской спортсменке.

Дарья Пирогова является воспитанницей Байкальской лиги киокусинкай и тренируется под руководством Дмитрия Лунёва.

«У Дарьи в этом году очень высокие результаты. Она заняла первое место на первенстве России по киокусинкай, победила на всероссийских соревнованиях «Кубок Чёрного моря» и  XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. А сейчас стала второй на первенстве Европы», – отметил тренер.