Социальные проекты «Полюса» - лучшие в России

Конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» и его финальные мероприятия – фестивали «Территория Иркутск» и «Территория Красноярск» стал лауреатом десятой юбилейной программы «Лучшие социальные проекты России». Высокой оценки экспертного жюри удостоена и корпоративная программа подготовки кадров для Исследовательского центра компании. Об этом 30 мая 2022 года сообщила пресс-служба компании.

Программа «Лучшие социальные проекты России» направлена на поддержку общественных инициатив, а также создание условий для устойчивого развития. В этом году победителями стали более 70 компаний в 25 номинациях. «Полюс» признан лауреатом в номинациях «Культура, искусство, религия» и «Образование и наука».

– В текущей ситуации сохранение и расширение корпоративных социальных проектов приобретают особое значение Отмеченные наградами инициативы «Полюса» олицетворяют приоритеты нашей социальной политики – развитие кадрового потенциала и поддержку территорий присутствия. Инвестиции в людей – и наших сотрудников, и тех, кто живет в регионах нашей работы – неотъемлемая составляющая долгосрочной стратегии компании, – прокомментировала Виктория Васильева, директор по связям с общественностью компании «Полюс».

Высокой оценки удостоен конкурс лидера российской золотодобычи для региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» и его финал в рамках регионального представления международного фестиваль «Территория». В прошлом году Иркутск на неделю стал столицей современного искусства страны. На сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова были показаны лучшие спектакли современной драматургии от Мастерской Брусникина, театров «Балет Москва» и «Трикстер». Также зрители увидели постановки победителей Пятого конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». В рамках проекта Theatre HD состоялись кинопоказы спектаклей легендарного парижского театра «Комеди Франсез».

 

 

Все желающие смогли посетить выставку «Личная история», организованную Московским музеем современного искусства. Экспозицию портретного жанра из работ Давида Бурлюка, Роберта Фалька, Дмитрия Пригова, Казимира Малевича и других художников можно было увидеть в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева.

В общей сложности за время фестиваля состоялось около 40 событий (спектакли, читки, кинопоказы, творческие встречи, выставка, концерт), участниками которых стали более 300 человек со всей России. Мероприятия посетили более 3,5 тыс. зрителей.

В этом году эстафету принял Якутск, где со 2 по 8 июня состоится фестиваль современного искусства «Территория». Его участниками станут шесть театров-победителей и народный театр, отмеченный специальным призом «Полюс. Золотой сезон».

Еще один социальный проект «Полюса» получил признание на федеральном уровне – это корпоративная программа подготовки кадров для Исследовательского центра компании, которая реализуется совместно с Сибирским федеральным университетом. В процессе обучения студенты проходят погружение в производственную культуру, приобщаются к корпоративным ценностям, а значит раньше начинается адаптация к производственной среде.

 

На правах рекламы