Фестиваль скульптур из дерева пройдет 25-29 июля в Саянске

Открытый региональный фестиваль-конкурс скульптуры “Добродел – 2022” в номинации “Скульптура из дерева” пройдет в Саянске с 25 по 29 июля 2022 года. Тема фестиваля – «В мире животных». Об этом 11 июля написал мэр города Олег Боровский в своем Телеграм-канале, сообщает “Областная”.

Работы должны представлять собой скульптурные, антивандальные композиции, просматривающиеся с трех-четырех сторон. В композициях должно быть основание, соответствующее тематике лесной зоны. По замыслу участников возможно размещение композиций на деревьях, при продуманном безопасном креплении. Основной материал конкурса – дерево. При необходимости, по согласованию с организаторами, в качестве дополнительных, могут быть использованы другие материалы.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 июля, эскизы – до 25 июля. Участниками фестиваля-конкурса могут стать авторы (мастера) или команды (не более двух человек), подавшие заявку в установленные сроки. К участию принимаются авторские эскизы. Подать заявку можно почтой, по факсу и электронной почтой: Иркутская область, г. Саянск, микрорайон Олимпийский, д.30, телефон (факс): 8(39553) 5-67-52, электронная почта: kultsayansk@irmail.ru или kulturim@yandex.ru

Для участков предоставляют жилье, кормят три раза в день. Материал для скульптур предоставляют. Победитель получит 75 тыс. рублей, за 2 место дают 50 тыс. рублей, за 3 – 35 тыс. рублей. А также предоставляют стипендии командам: 4 – 12 место – 20 000 руб.

Подробную информацию об участии в фестивале-конкурсе можно получить по телефонам: 8 (39553) 5-67-52  или на сайте администрации Саянска в разделе «Культура – конкурсы».