Экспресс-тест на ВИЧ можно сдать бесплатно на острове Конный в Иркутске 25 января

Экспресс-тестирование на ВИЧ можно сдать бесплатно 25 января на острове Конный в Иркутске. Там будет работать мобильный пункт Иркутского областного центра СПИД. Специалисты будут брать анализ с 13:30 до 21:00. Узнать свой ВИЧ-статус анонимно сможет любой желающий. Помимо тестирования можно получить консультацию специалистов. Об этом 24 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Молодежь − достаточно уязвимая группа в отношении ВИЧ-инфекции. И хорошо, что сейчас студентам нравится следить за своим здоровьем, здоровый образ жизни входит в моду. Проходить тестирование желательно каждые три месяца, поскольку инкубационный период ВИЧ-инфекции длится от месяца до года, − сказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Также 25 января с 17:00 для студентов начнётся также развлекательная программа в районе катка на острове Конный. В этот день будет организован бесплатный проезд для студентов в муниципальном транспорте по студенческому билету.

Уточнить информацию об акциях иркутского Центра СПИД можно по телефону 8-800-350-22-99.