Хоккейный матч на Байкале с участием звезд в 2024 году проведут в феврале

Хоккейный матч на Байкале с участием звезд в 2024 году планируется провести на две недели раньше, чем в 2023 году – в феврале. В состав участников планируют включить хоккеистов из Белоруссии, Монголии и новых территорий Российской Федерации. Об этом 4 апреля сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В эти же сроки планируется провести первенство Иркутской области по буерному спорту в поселке Большое Голоустное. Возможно пройдет конькобежный марафон от поселка Листвянка до Большого Голоустного.

Известные спортсмены посетят спортивные объекты в муниципальных образованиях Иркутской области и проведут мастер-классы для детей.

Напомним, в марте с рабочим визитом в Иркутскую область приезжал посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета госдумы РФ по охране окружающей среды, председатель Всероссийского общества охраны природы, легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов. Вместе с ним регион посетили хоккеисты Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов, Илья Спицын, Александр Якушев и другие спортсмены.

Программа визита была очень насыщенной. За два дня с участием делегации прошли образовательные, научные, культурные и спортивные мероприятия. Вячеслав Фетисов посетил учреждения образования, здравоохранения, объекты спорта, в том числе новый муниципальный каток «Иркутск». Конечно, одним из ключевых событий стал хоккейный матч 8 марта на Байкале с участием звезд мирового хоккея. Это мероприятие привлекло внимание широкой общественности и, в первую очередь, было направлено на сохранение уникальной природы озера Байкал. Матч в поселке Большое Голоустное собрал большое количество зрителей, болельщиков и любителей хоккея с шайбой и стал настоящим праздником спорта, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.