Презентация стартап-проектов пройдет 19 апреля в Байкальске

В Байкальске 19 апреля пройдет презентация проектов стартап-тура «Сколково» на площадке всероссийского молодёжного кампуса ЭКО.ЦЕХ. Посетить мероприятие могут все желающие по предварительной регистрации. Об этом 18 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уже третий год подряд в Иркутской области проходит стартап-тур «Сколково». В ходе подготовки было принято более 80 заявок, 20 из которых вошли в число полуфиналистов. Завтра они представят свои проекты, а эксперты выберут четырех победителей. Но стартап-тур – это не только конкурс. Гостей ждет большая деловая программа, которая, конечно, коснется наиболее актуальных для территории Байкальска вопроса. Кроме этого, предусмотрен формат открытого микрофона, жители региона, не только участники конкурса, смогут презентовать свои идеи. Это уникальная возможность получить обратную связь от экспертов «Сколково», – рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

На площадке стартап-тура обсудят трансформацию территорий, экогорода будущего, актуальные задачи и вызовы сферы EcoTech. Авторы и участники проектов встретятся с экспертами технологического сообщества и менторами. В их число входят:

  • председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов,
  • директор проектов «КБ Стрелка» Юрий Плохов,
  • основатель CreativeSpace.ru, еx-руководитель FLACON-X Ян Ярмощук,
  • вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Алексей Паршиков,
  • директор Архитектурной школы МАРШ Никита Токарев и многие другие.

Подробнее о программе можно узнать на сайте.

Стартап-тур проводится при поддержке министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, администрации Байкальска, БАЙКАЛ.ЦЕНТР, дочерней компании ВЭБ.РФ и регионального оператора Фонда «Сколково» в Иркутской области, Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области.