Центры общения старшего поколения работают в Иркутской области

В Иркутской области работают Центры общения старшего поколения, в которых проходят различные курсы и тренинги, лекции о здоровом образе жизни, творческие мастер-классы, спортивные турниры, патриотические акции и др. Об том 20 апреля 2023 года сообщает пресс-служба Соцфонда по региону.

Центры созданы на базе отделений СФР по всей стране. Региональное отделение СФР заключило с Союзом пенсионеров России соглашение о взаимодействии. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере пенсионного и социального обеспечения и обязательного пенсионного страхования россиян. Совместная работа будет включать информационные кампании и образовательные мероприятия о пенсионных правах, способах получения госуслуг по линии СФР, правилах назначения пенсий и пособий и др.

«Мы продолжаем все традиции Пенсионного фонда по заботе о старшем поколении, людях серебряного возраста. Мы реализуем хорошие новые проекты – это Центры общения старшего поколения и, конечно, без поддержки нашего регионального Союза пенсионеров здесь мы не обойдемся, поэтому они всегда рядом с нами», – отметила заместитель управляющего Отделением СФР по Иркутской области Ольга Сафонова.

Председатель регионального Союза пенсионеров России Надежда Козлова сказала: «Мы как Союз пенсионеров являемся помощниками фонда в том плане, что проводим разъяснительную работу среди пенсионеров более доступным языком, обучаем пенсионной и финансовой грамотности, информируем пенсионеров, как защитить себя от мошенников. Социальный фонд, в свою очередь, обеспечивает Союз пенсионеров информационными материалами, с которыми мы идем к людям. Наше сотрудничество уже длится много лет и это хорошее плодотворное, успешное взаимодействие».