Автопробег к 9 мая проходит в Иркутской области

В Иркутске стартовал тематический пробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом 4 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В автопробеге принимают участие представители регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, Союза отцов города Иркутска, молодежного парламента Иркутской области, Иркутской региональной общественной организации «Байкальский союз ветеранов боевых действий», советов ветеранов, районных советов женщин, а также пункта отбора на военную службу по контракту г. Иркутска.

Автопробег пройдет по маршруту «Иркутск – п. Железнодорожный – п. Тельма – п. Белореченский – Иркутск». Его организатором выступил Иркутский областной совет женщин.

Мы отдаем дань уважения тем людям, тому поколению, которое несмотря ни на что встало на защиту Родины. Более 200 тыс. жителей Иркутской области ушли на фронт, из них почти половина не вернулись. Это дань уважения тем, кто, находясь в тылу, делал все для Победы. Это поколение для нас – пример ответственности, целеустремленности, беззаветного служения Родине, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.