Школьников Иркутской области приглашают на кастинг проекта «Билет в будущее»

Проект по ранней профориентации «Билет будущее» объявил кастинг ведущего подкаста среди школьников. Первый сезон шоу-подкаста будет посвящён представителям интересных профессий, организаторы запишут вместе с победителем кастинга 10 эпизодов программы. Об этом 18 июня 2023 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на минобр региона.

Прием заявок проводится до 30 июня. Принять участие в кастинге могут ученики 8-11 классов с опытом публичных выступлений, которые включены в проект «Билет в будущее». Обязательно нужно рассказать о себе, заполнив анкету по ссылке, и записать видео-визитку с ответами на вопросы об участии в проекте «Билет в будущее».

– В этом году организаторы дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе по всей стране. Шоу-подкаст от «Билета в будущее» будет доступен на официальном сайте проекта, в соцсети ВКонтакте и на сайте PeopleTalk, — поделилась региональный оператор проекта «Билет в будущее» Татьяна Измайлова.

Напомним, что всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Примерить на себя разные профессии успели уже почти 32 тыс. школьников Иркутской области и 1,3 млн школьников со всей России.