Цифровую трансформацию в госуправлении обсудят органы власти на конференции в Иркутске

В Иркутске пройдет XII Всероссийская конференция «Цифровая трансформация государственного управления» 23-24 июня. Об этом 21 июня 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Цель конференции – распространение лучших практик и инструментов для ускоренной цифровой трансформации государственного управления в регионах. Конференция проводится ежегодно и впервые в Иркутске.

За 12 лет она зарекомендовала себя как деловая площадка для обмена опытом, прямого и открытого диалога между федеральными, региональными и муниципальными органами власти, ИТ-разработчиками. Деловая программа мероприятия предусматривает выступления в прениях, где в режиме прямого диалога участники смогут обменяться опытом, обсудить интересующие вопросы с федеральными экспертами и коллегами.

Минфин России представит новации и изменения в системе управления государственными программами и национальными проектами, а также вопросы автоматизации госпрограмм на федеральном уровне. Региональные министерства и департаменты финансов поделятся опытом модельного бюджетирования, автоматизации казначейского сопровождения. Минфин Иркутской области выступит с докладом «Цифровизация государственных финансов Иркутской области», – сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова.

Спикерами на конференцию приглашены эксперты Минфина России, Минцифры России, Федерального казначейства, ФКУ «ГосТех», Социального фонда России. Участниками станут руководители органов региональной власти и местного самоуправления, ответственные за финансовое управление и социально-экономическое развитие.