Три медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по легкой атлетике

Золотую и две серебряные медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Старты проходили Екатеринбурге, в них участвовали 723 легкоатлета из 68 регионов страны. Об этом 3 июля 2023 года сообщает министерство спорта региона.

Победительницей первенства России в беге на 800 м стала Ольга Родиошкина, время нашей спортсменки – 2:05.83. Серебряную медаль в беге на 100 м выиграл Владислав Скулин, он финишировал с личным рекордом – 10.33. Михаил Шмыков поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в прыжках с шестом, результат Михаила – 5.40.

Все спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ольгу Родиошкину тренируют Ирина Белова и Сергей Ананьев, Владислава Скулина – Тамара Гербич, Михаила Шмыкова – Андрей Блохин и Татьяна Третьякова.