Вода ушла с 387 участков в Ангарском городском округе

В Ангарском городском округе вода ушла 387 участков. Подтопленными остаются 86 участков в пяти садоводствах, где постоянно проживают 26 человек. Об этом 10 июля 2023 года в своём телеграм-канале написал мэр округа Сергей Петров. Режим ЧС ещё действует.

По состоянию на 8:00 в Раздолье зарегистрировано повышение уровня воды на 10 см (155 см, при критической отметке 240 см), на гидропосту в Китое – снижение на 16 см (235 см, при критической отметке 350 см).

«По прогнозу метеорологов в ближайшие три дня ожидаются ливни. Мониторинг ведется круглосуточно.

Бригады «Ангарского водоканала» и третьего пожарно-спасательного отряда продолжают откачку воды в городе и садоводствах, которые попали в зону паводка.

За все дни из зоны паводка эвакуировали 237 человек. В округе подготовлены к развертыванию три пункта временного размещения людей: в школе № 25, ДК «Энергетик» и микрорайоне Китой.

Ведутся работы по восстановлению дорог к СНТ, продолжается откачка воды.

Сейчас главная задача – оценить масштаб ущерба. Через председателей товариществ собираем заявления от садоводов, чьи участки наиболее пострадали.

Каждое обращение отработаем индивидуально. В первую очередь, конечно, необходимо помочь тем, кто постоянно проживал и имеет прописку в зоне ЧС», – написал Сергей Петров.