Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке России по лёгкой атлетике

Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке России по лёгкой атлетике, который 14-15 июля проходил в Жуковском. В соревнованиях участвовали спортсмены из 65 регионов страны и легкоатлеты Беларуси. Об этом 17 июля 2023 года сообщает минспорта региона.

Итоги соревнований:

• Победительницей Кубка России в беге на 800 метров стала Ольга Родиошкина. Она финишировала со временем – 2:03.33.
  • Владислав Скулин выиграл золото в беге на 100 метров, его результат – 10.30. К сожалению, на финише наш спортсмен получил травму и в ближайшее время будет прооперирован.
  • В беге на 400 метров с барьерами Кристина Вершинина стала серебряным призёром, результат Кристины – 58.02.
  • В эстафете 4х400 метров команда наших девушек поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец и Екатерина Иванова пробежали дистанцию за 3:39.43.
  • Екатерина Иванова завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров, её время – 53.04.
  • Дмитрий Пасечник финишировал третьим в забеге на 400 метров с барьерами, результат Дмитрия – 50.65.

Ольга Родиошкина, Владислав Скулин, Кристина Вершинина, Екатерина Иванова и Ирина Гущенец тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Ольги Родиошкиной являются Ирина Белова и Сергей Ананьев. Екатерина Иванова, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец занимаются под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Владислава Скулина тренирует Тамара Гербич. Дмитрий Пасечник занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Елены Поздняк и Сергея Попова.