В двух посёлках Братского района вторые сутки нет света

В Братском районе режим повышенной готовности ввели в Харанжинском муниципальном образовании из-за отключения электроэнергии во время штормового ветра 16 июля. Об этом 18 июля 2023 года в своём телеграм-канале написал мэр района Александр Дубровин. Без света остаются Харанжино и Октябрьск.

«Вчера рабочие бригады обследовали часть линий до переправы, сегодня продолжат осмотр линий уже на полуострове. Аварийная бригада уже там, для прохода тяжёлых участков сняли с работ и везут болотоход.

Решение о вводе режима повышенной готовности приняли на КЧС и ОПБ Братского района. Люди вторые сутки сидят без света. И если в частных домах у жителей есть погреба, в которые можно убрать продукты из холодильника, то торговым точкам приходится туго. Да и недовольство харанжинцев понятно, с начала года это уже не первое отключение электричества.

На 18:00 запланировали очередное заседание, соберем оперативный штаб с докладом от ресурсных организаций, если ситуация с электроснабжением не разрешится. Но будем стараться, что бы свет в поселках появился раньше», – пишет Александр Дубровин.

По данным Центра энергоресурсоснабжения, работы по выявлению повреждения на линии электропередач продолжаются. Задействованы семь человек и две единицы техники. Специалисты работают в условиях трудной проходимости. Исходя из характера выявленных повреждений будет определено время восстановительных работ.

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что уточнить информацию о ходе работ и времени восстановления энергоснабжения можно по телефону Единой дежурной диспетчерской службы Братского района: 8(3953)413-112.