Еще один автомобиль с гуманитарной помощью отправили из Иркутска в зону СВО

Из Иркутска в зону проведения СВО направили автомобиль с очередной партией гуманитарного груза. Об этом 24 июля 2023 года сообщает городская администрация.

Здесь все, что необходимо нашим бойцам: маскировочные сети, генератор, квадрокоптер, бензопилы, походная мобильная баня, бытовая химия, медикаменты. Автомобиль предприятия, на котором доставим гуманитарную помощь, также передадим ребятам, – рассказал заместитель директора по безопасности МУП «Иркутскавтотранс» Евгений Стреколовский.

Инициатором сбора выступил водитель муниципального предприятия «Иркутскавтотранс», отец мобилизованного Александр Петренко. В начале июля его сын приезжал домой в отпуск. Вместе с ним составили список того, что необходимо.

По пути следования будем еще принимать гуманитарную помощь, потому что поступают звонки от знакомых. В разных городах планируем делать остановки, – поделился Александр Алексеевич.

В апреле этого года «Иркутскавтотранс» отправил два автомобиля в зону проведения СВО. Тогда техника присоединилась к колонне, следовавшей из Владивостока.