Молодежь Иркутской области может зарегистрироваться на конкурс «Моя карьера»

В Иркутской области продолжается регистрация на конкурс «Моя карьера». В нем могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет включительно. Об этом 27 июля 2023 года сообщает правительство региона.

Конкурс имеет шесть направлений: образование и наука, медицина, творчество и креативные индустрии, бизнес и производство, общественная безопасность, государственное управление. Участников разделят на две категории: студент и молодой специалист. По итогам конкурса молодые люди получат предложения о трудоустройстве, практике и стажировке в региональных органах власти и компаниях-партнерах проекта.

Главная особенность областного конкурса «Моя карьера» в 2023 году – это очные встречи участников с работодателями уже в полуфинале конкурса. Такие мероприятия позволят участникам лучше узнать потенциального работодателя и возможности трудоустройства, не дожидаясь окончания конкурса. Партнерами «Моей карьеры» на сегодняшний день стали 79 компаний и организаций Иркутской области, – рассказала министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

Участников ждут конкурсные испытания:

  • Проектный офис. В роли экспертов будут выступать потенциальные работодатели, которые и будут оценивать участников во время всего испытания. Это позволит работодателю увидеть умения молодых людей работать в команде;
  • Защита проектов. Работодатели предоставят актуальные бизнес-задачи от своих компаний, которые будут оцениваться в формате защиты кейсов участниками конкурса. Это возможность для работодателей найти талантливых и амбициозных специалистов в свою компанию.
  • Экскурсии у работодателя. Еще одна уникальная возможность ближе познакомиться с работодателем и сферой деятельности компании.

Финалисты конкурса получат электронные сертификаты, доступ к обучающим материалам и записям лекций, встречи с наставниками финала и право быть приглашенными на практику, стажировку, проектную или постоянную работу на территории Иркутской области в течение одного года после окончания конкурса.

Участники, вошедшие в рейтинг «Топ-100» получат дипломы победителей конкурса, а также право быть приглашенными на практику, стажировку, проектную или постоянную работу на территории Иркутской области в течение одного года после окончания конкурса.

Напомним, кадровый конкурс проводится по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В этом году мероприятие состоится уже в третий раз.