Член Общественной палаты Иркутской области Андрей Черных рассказал о предстоящих задачах

Вопросы лесной промышленности, развитие добровольчества как института гражданского общества, обеспечение населения Иркутской области дровами планирует решать во время VIII созыва Общественной палаты региона председатель совета общества «Отряд 15.08», член палаты Андрей Черных. Об этом 10 августа 2023 года сообщает «Областная».

В VII-м созыве Общественной палаты я возглавлял комиссию по лесному комплексу, был заместителем председателя комиссии по экономическому региональному развитию. Первой комиссией было подготовлено несколько существенных инициатив, одной из которых является обеспечение населения дровами. Как бы просто это ни звучало, но тема эта актуальнейшая и очень важная. Есть ряд иных значимых инициатив, касающихся и сохранения лесов. Комиссии по лесному комплексу в нынешнем созыве нет, поэтому эти вопросы будут решаться в составе других комиссий, – рассказал нашему корреспонденту Андрей Черных.

Он отметил, что еще одной важной темой является развитие лесной промышленности региона.

Мы обсуждали её буквально на излете предыдущего созыва. Получились довольно интересные рекомендации, они направлены губернатору Иркутской области. Этот вопрос я также намерен держать на контроле. Существенным я считаю и то, что мы заложили традицию проведения ежегодных заседаний по подготовке к пожароопасному периоду, до этого таких мероприятий не было. Все службы отчитываются, рассказывают о своей деятельности. Таким образом общественность может наблюдать и держать на контроле ход выполнение задач по похождению пожароопасного периода, – прокомментировал член общественной палаты.

Также внимание будет уделено развитию добровольчества как института гражданского общества. По словам Андрея Черных, у человека гораздо больше интересов, чем ему предоставляет его профессиональная деятельность. И эти интересы также необходимо реализовывать как институты гражданского общества.