Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе «Лидер народной дипломатии»

В Иркутской области идет прием заявок на II Международный конкурс «Лидер народной дипломатии». Об этом 14 августа 2023 года сообщает региональное правительство.

Цель конкурса – выявление и поддержка российских и зарубежных общественных лидеров, чья деятельность направлена на развитие народной дипломатии, межнационального и межрелигиозного мира и согласия, дружбы и взаимопонимания между народами. В состав организационного комитета конкурса входят более 40 известных российских и зарубежных экспертов в сфере народной дипломатии, представители организаций-партнеров.

В конкурсе могут принять участие представители неправительственных организаций, интернет-сообществ, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, чья деятельность не противоречит российскому законодательству, в возрасте от 18 лет, имеющие опыт реализации проектов в сфере народной дипломатии в качестве лидера не менее двух лет. Лидеры НПО, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, не должны являться государственными и муниципальными служащими.

Подать заявку на участие можно до 10 сентября 2023 года на сайте проекта.

В 2022 году в Международном конкурсе «Лидер народной дипломатии» приняли участие 463 человека – представители некоммерческого сектора из 34 регионов России и 23 других стран, среди них Турция, Румыния, Молдова, Франция, Канада, Италия, Мексика, Индия, Саудовская Аравия, Грузия, Узбекистан, Беларусь, Таджикистан, Тунис, Армения, Израиль, Сербия, Сирия и другие. Победителями конкурса стали 30 человек – представители 13 государств.