Оборудование и мебель для МФЦ доставили из Иркутской области в город Кировск ЛНР

В МФЦ города Кировска Луганской Народной Республики доставили партию гуманитарной помощи из Иркутской области. Об этом 15 августа 2023 года сообщает региональное правительство.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы проработали вопрос и доставили в подшефный город Кировск ЛНР мебель и цифровое оборудование для недавно созданного МФЦ. В том числе привезли ноутбук, фотосканер, телевизор, графический планшет, веб-камеру и много другое, – отметил заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области Владимир Лойчиц.

В новом подразделении МФЦ жители российского региона смогут получать широкий спектр государственных услуг, например, оформлять российские паспорта, подавать заявления на получение социальных льгот.

Помимо имущественной поддержки мы получили возможность перенять у коллег из Иркутской области накопленный в сфере оказания государственных услуг опыт, – сказала начальник отделения МФЦ в Кировске Ольга Шаповаленко.

Напомним, ранее между Иркутской областью и ЛНР было подписано соглашение о сотрудничестве, которое касается гуманитарной, торгово-экономической и социальной поддержки.