В Иркутске презентовали новое издание «Вектор Донбасса»

В Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского прошла презентация нового издания «Вектор Донбасса». В ней приняла участие делегация деятелей культуры из Луганской Народной Республики. Об этом 17 июля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Тираж альманаха составляет 300 экземпляров, объем – 295 страниц. В него вошли произведения более 20 авторов из Луганска, Донецка, Макеевки и Молодогвардейска, а также работы писателей из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска и других городов.

Мы работали над изданием около года. Планомерно выбирая самые лучшие, на наш взгляд, произведения. В основном они посвящены годам Великой Отечественной войны и современным событиям в новых территориях России. «Вектор Донбасса» – это прекрасный образец прозы, поэзии и публицистики, который выполнен в лучших традициях русской литературы, – сказал литературовед, секретарь правления Союза писателей ЛНР, главный редактор литературно-художественного альманаха «Крылья» и составитель альманаха «Вектор Донбасса» Андрей Чернов.

Презентация издания состоится в поселке Кутулик 18 августа в 17:00 в Мемориальном музее Александра Вампилова и Информационно-культурном центре поселка Забитуй 19 августа в 13:00.