01.09.2023 16:56
Рубрики
Общество
01.09.2023 16:56

Куда сходить в Иркутске в выходные 2 и 3 сентября

2 сентября в 17:00 в Ремесленном подворье прозвучат плясовые песни Сибири и лирика Волгоградской области – не только из Приангарья в «ПервоЦвете» есть ребята! Фолк-студия научит публику народным танцам и весёлым молодёжным играм.

Адрес: Иркутск, 3 июля, 17 а, Ремесленное подворье (уличная площадка), вход бесплатный

2 сентября в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского начнет работу мультимедийный выставочный проект «Шкулин. Маньчжурская операция» Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова. Выставка будет экспонироваться в рамках проекта «Территория Победы» (г. Москва). Выставка подготовлена при поддержке фонда «История Отечества».

Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2. Телефон 333-449.

 

 

2 сентября в 16:00 в областном центре состоится инклюзивный фестиваль «Крылья» для детей с ограниченными возможностями здоровья. На площади перед Дворцом спорта «Труд» пройдут концерты с музыкальными и танцевальными номерами, игровые программы. Организатором выступает Благотворительный фонд «Сила».

Для того, чтобы принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: 89021715753.

 

 

В выставочном зале минлеса «Лесные ресурсы Иркутской области. ЧС в природной среде» с 1 сентября продолжатся экскурсии для школьников. В экспозиции зала представлены материалы по истории лесного хозяйства региона, охране, защите, воспроизводству лесов, средствам тушения, противопожарной пропаганде.

Зал расположен в музее ГУ МЧС России по Иркутской области в здании бывшего пожарного депо с каланчой на улице Тимирязева. Выставка бесплатная, нужна запись: 8-939-794-63-98.

 

 

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 3 сентября в 12:00 приглашает детей и взрослых на экологический праздник «День Байкала». Гостей праздника ждут мастер-классы от педагогов дополнительного образования и концерт от учащихся Дома детского творчества №1. Участники мероприятия также посмотрят выставку работ в окнах отдела «Озеро с душой океана», организованную совместно с Дворцом детского и юношеского творчества.

Адрес отдела природы ул. Карла Маркса, 11. Дополнительная информация по телефону 34-28-32. Стоимость участия по прейскуранту музея.

 

 

На дрифт-площадке на острове Конный 3 сентября с 11:00 до 12:40 пройдёт акция по уборке мусора. Участие могут принять все желающие. Мероприятие приурочено ко Дню Байкала.

 

С 3 по 14 сентября пройдут Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Запланировано более 200 мероприятий. Торжественное открытие состоится 3 сентября на площади Графа Сперанского молебном о здравии Земли Иркутской и крестным ходом.

 

В Доме-музее Волконских открылась выставка «Истории верный солдат», посвященная 100-летию со дня рождения С.Ф. Коваля. На выставке будут представлены мемориальные предметы из фондов Иркутского музея декабристов и материалы личного архива С.Ф. Коваля, которые хранятся в Государственном архиве Иркутской области.

Адрес: Иркутск, пер. Волконского, 10. Справки по тел. 8(3952)20-75-32, 8(3952)20-88-18.