Иркутские спортсмены выиграли две медали на первенстве Сибири по бильярдному спорту

Спортсмены Иркутской области выиграли серебряную и бронзовую медали на первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет. Соревнования проходили с 29 сентября по 1 октября в Красноярске. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба минспорта по региону.

В дисциплине «свободная пирамида» Тимофей Высоцкий завоевал серебряную награду. Савва Каморин стал бронзовым призёром турнира. Всего за медали боролись 56 игроков из разных сибирских регионов.

Иркутские спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» на базе бильярдного клуба «Меткий». Тренерами ребят являются Владимир Верешня и Владимир Шафиров.