Ангарские спортсмены победили на первенстве мира по тайскому боксу

Ангарские спортсмены Алексей Климов и Ксения Степанова стали победителями первенства мира по тайскому боксу, которое со 2 по 7 октября проходило в Турции. На турнире за медали боролись около 1500 тайбоксеров от 10 до 23 лет из 80 стран. Сборную России представляли 104 спортсмена из 30 регионов страны. Об этом 9 октября сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Алексей Климов завоевал золотую медаль в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 51 кг. На соревнованиях Алексей провел три победных поединка. По результату выступления на первенстве мира Алексей Климов выполнил норматив мастера спорта России.

Ксения Степанова поднялась на первую ступень пьедестала почета в возрастной группе 14-15 лет в весе до 38 кг. Стоит отметить, что Ксения в одном из боев одержала победу над филиппинской спортсменкой – предыдущей победительницей первенства мира.

Алексей Климов и Ксения Степанова занимаются в спортивных клубах Ангарска. Алексея тренирует Александр Баляков, Ксению – Андрей Солдатов.