В поселке Речушка введен режим повышенной готовности из-за разрушенного здания котельной

В посёлке Речушка Нижнеилимского района приступили к разбору завалов повреждённого здания котельной. Об этом стало известно на совещании районного оперативного штаба, сообщает 13 октября 2023 года правительство Иркутской области.

Со вчерашнего дня на территории Речушинского муниципального образования введён режим повышенной готовности. Начаты работы по разбору аварийного участка, после чего будет оценено состояние и возможность дальнейшего функционирования оставшегося оборудования, второго котла. В ближайшие выходные установим временный котёл. Центральное теплоснабжение будет восстановлено по временной схеме ориентировочно в начале следующей недели, – пояснил мэр Нижнеилимского района Максим Романов.

В результате аварии без теплоснабжения остались 22 квартиры и участковая больница. Сейчас подача тепла обеспечивается за счёт электрообогревателей, по погодным условиям этого достаточно. В населённом пункте не нарушено электро- и водоснабжение, жители обеспечены питьевой водой. Медицинская помощь в участковой больнице амбулаторно и в режиме дневного стационара оказывается.

Ситуация находится на контроле в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области. При необходимости будут определены возможные меры поддержки.